Распоряжение от 01.06.2022г. №24-р О мерах по стабилизации обстановки с гибелью людей на пожарах на территории Знаменского сельсовета Горшеченского района

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЗНАМЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от   01  июня 2022 года № 24-р

 

О мерах по стабилизации обстановки с гибелью людей на пожарах   на территории Знаменского сельсовета Горшеченского района 

 

 

               Во исполнение Решения заседания комиссии ГУ министерства Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий  по Курской области, исх. № ИВ-127-2870 от 27.05.2022 года, в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения пожаров, стабилизации обстановки с гибелью людей на пожарах на территории Знаменского сельсовета Горшеченского района Курской области:

  1. Усилить контроль за состоянием пожарной безопасности в населенных пунктах, Спланировать и ежедневно проводить рейды на соответствующей территории с целью контроля за состоянием пожарной безопасности.
  2. Определить дополнительные меры ограничительного характера, в том числе по запрету на использование открытого огня и посещение лесов. Привести в готовность имеющиеся силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных возгораний.
  3. Во взаимодействии с сотрудниками полиции регулярно проводить профилактическую работу с гражданами, злоупотребляющими алкоголем, ранее судимыми лицами.
  4. Совместно со специалистами служб социального обеспечения усилить профилактическую работу с гражданами «группы риска», особое внимание при этом уделить одиноким престарелым и инвалидам.
  5. На сходах граждан, путем распространения листовок продолжить информирование населения о мерах пожарной безопасности в быту, порядке действий при пожаре с использованием всех имеющихся ресурсов.
  6. Директору МКОУ «Знаменская ООШ» Красновой А.Н. организовать разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев в семьях с детьми.
  7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  8. Распоряжение подлежит официальному опубликованию на сайте администрации Знаменского сельсовета Горшеченского района htpp://znamenkaadm.ru.

 

 

 

Глава Знаменского сельсовета                                                      

Горшеченского района                                                              С.В. Демин                                                                                     

 


Печать   E-mail