Прокуратурой Горшеченского района на систематической основе осуществляется надзор за исполнением антикоррупционного законодательства.

В истекшем периоде 2018 года прокуратурой района выявлено 142 нарушения законодательства о противодействии коррупции (аналогичный период прошлого года – 21), в связи с чем принесено 15 протестов на незаконные нормативные правовые акты, в суд предъявлено 17 исковых заявлений, внесено 5 представлений.

В результате вмешательства прокуратуры района изменено 15 муниципальных актов, признано незаконными 77 сделок, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По фактам нарушения антикоррупционного законодательства граждане имеют право обратиться в прокуратуру района: в ходе личного приема работниками прокуратуры по адресу: ул. Кирова, д. 35, п. Горшечное,
путем отправления письменного обращения по указанному адресу либо по электронной почте по адресу gorsh@prockurskobl.ru

Помощник прокурора

Горшеченского района                                                                            Л.А. Косторная