Судом рассмотрено уголовное дело по факту служебного подлога

Горшеченским районным судом вынесено 2 приговора по уголовным делам по обвинению Б. и К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ - в совершении служебного подлога, то есть внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из  иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества или государства.

В судебном заседании установлено, что Б. и К. находясь в должности инспектора надзорной деятельности, составляли административные протоколы на граждан, притом, что последние правонарушений не совершали, вследствие чего граждане незаконно привлекались к административной ответственности в виде штрафа.

За совершение данного преступления Б. и К. назначено наказание в штрафа в размере 500000 рублей каждому.

В связи с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания от 24.094.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г.» Б. и К. освобождены от отбытия наказания и с них снята судимость.

Горшеченского района

юрист 2 класса                                                                                   И.С. Колесова