ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОБЩАЯ  ИНФОРМАЦИЯ

Правовой  статус   муниципального    образования  «Знаменский   сельсовет»  Горшеченского  района   Курской  области .

Муниципальное образование «Знаменский сельсовет» Горшеченского района Курской области  – пять объединенных общей территорией сельских населенных пункта –село Знаменка, село Пятницкое, село Нижние Апочки, деревня Каменка, деревня Степановка , в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления.

Муниципальное   образование  «Знаменский  сельсовет» Горшеченского района   с западной  стороны  граничит  с муниципальным  образование  «Никольский  сельсовет»  Горшеченского района,   с северной  стороны с муниципальным  образованием  «Среднеапоченский    сельсовет», с  восточной  стороны с муниципальным  образованием «Солдатский   сельсовет», с южной стороны  с Белгородской  областью.

Общая  территория   муниципального  образования   76,18  кв. км.

Территорию   Знаменского  сельсовета   составляют    земли населенных  пунктов , прилегающие    к ним   земли  общего  пользования,  рекреационные  зоны, земли , необходимые  для развития  населенных   пунктов и другие земли  в границах Знаменского  сельсовета  независимо  от   форм  собственности и целевого назначения  согласно  данных государственного земельного  кадастра.

Административным  центром   Знаменского  сельсовета   является   село  Знаменка.