Академия дополнительного образования представляет программу: «Цифровизация трудовых отношений.Электронный документооборот, связанный с работой»

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ имени К.Г. РАЗУМОВСКОГО (ПКУ)

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

Академия дополнительного образования представляет программу:

Актуальность:

Цифровизация в современном мире занимает всё больше и больше сфер нашей жизни. Законопроектом предлагается закрепить в Трудовом кодексе РФ понятие юридически значимого сообщения, которое может быть передано сторонам трудового договора не только в личном присутствии на бумаге, но и направлено в электронном виде. В ГД подчеркивают, что законопроект направлен на дальнейшее развитие цифровой экономики. Цифровизация в глобальном плане представляет собой концепцию экономической деятельности, основанной на цифровых технологиях, внедряемых в разные сферы жизни и производства. И эта концепция широко внедряется во всех без исключения странах.

Категория слушателей:

Программа предназначена для слушателей, желающих получить знания в области трудового права и возможность вести профессиональную деятельность в данном направлении.

Наши преимущества:

1. Программа создана на основе последних федеральных и нормативно-правовых документов и прикладных данных. Основа программы – возможность практического применения в профессиональной деятельности.
  2. Мастер-классы от федерального эксперта в трудовом законодательстве, трудового арбитра РФ, участника эксперимента по электронному документообороту, связанному с работой Жуковской Ирины Николаевны
  3. Интересные и компетентные составляющие, которые позволят сформировать у специалиста по кадровой работе-эксперта и специалиста по охране труда эксперта четкое понимание значимости своей профессии.
  4. Преподаватель:

Жуковская Ирина Николаевна (Руководитель Представительства ООО ЦАОТ «Лидер» город Москва, ведущий эксперт центра оценки квалификаций ООО ЦОК «ПрофСтандарт», член Всероссийского Кадрового Конгресса Национального союза кадровиков России, судья дополнительного состава Первого Арбитражного Третейского суда РФ , аккредитованный эксперт в области Трудового Законодательства, дипломированный специалист по внедрению профессиональных стандартов, эксперт центров оценки квалификаций независимой системы квалификации России, аттестованный эксперт Совета по профессиональным квалификациям РФ, трудовой арбитр РФ, участник эксперимента Минтруда РФ по электронному документообороту, связанному с работой, руководитель рабочей группы по разработке предложений по отмене устаревших квалификационных требований (в том числе из справочников ЕТКС и ЕКС) в связи с внедрением профессиональных стандартов, член экспертного совета Федерации рестораторов и отельеров РФ.

Форма обучения –заочная с применением цифровых образовательных технологий.

Продолжительность: 16 часов (2 недели)

Полная программа в приложение.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ: 25 000 руб.

Заявки на участие принимаются: тел.:8 (495) 640-54-36 доб.4475 Елизавета,

e-mail: e.dugusheva@mgutm.ru, www.ec.mgutm.ru

Раздел 1. Общее понятия цифровизации трудовых отношений

1.1 История развития цифровизации. Значение цифровизации в жизни человека.

1.2 Правовые и нормативные аспекты цифровизации трудовых отношений.

1.3. Участники процесса цифровизации трудовых отношений.

1.4. Позиция государства в цифровизации трудовых отношений.

1.5. Основные блоки трудового законодательства в цифровизации трудовых отношений.

1.6. История цифровизации трудовых отношений в других странах.

1.7. Статистика цифровизации трудовых отношений в России.

Раздел 2. Функциональная основа цифровизации трудовых отношений.

2.1 Функциональное значение статей трудового кодекса РФ в цифровизации трудовых отношений.

2.2 Профессиональные стандарты, как основа цифровизации трудовых отношений.

2.3 Роль цифровизации трудовых отношений в профессиональной деятельности работника.

2.4 Роль цифровизации трудовых отношений в профессиональной деятельности работодателя.

2.5 Роль цифровизации трудовых отношений в профессиональной деятельности специалиста отдела кадров.

2.6. Роль цифровизации трудовых отношений в профессиональной деятельности специалиста отдела охраны труда.

2.7. Основные показатели цифровизации трудовых отношений.

Раздел 3. Цифровые площадки.

3.1. Цифровая отчётность. Ведущие сайты цифровизации трудовых отношений.

3.2. Портал «Работа в России»

3.3. Роструд (региональные государственные инспекции труда) в цифровизации трудовых отношений.

3.4. Эксперимент по электронному документообороту, связанному с работой.

3.5. Переход на электронный документооборот, связанный с работой организаций РФ

3.6. Цифровые проверки контрольно-надзорных органов.

3.7. Алгоритм перехода с бумажных трудовых отношений в цифру.

Раздел 4. Культура исполнения трудового законодательства.

4.1. Основные нарушения в документах по трудовому законодательству.

4.2.Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

4.3. Ответственность руководителя за неисполнение норм трудового законодательства

4.4. Ответственность специалиста отдела кадров за неисполнение норм трудового законодательства

4.5.Ответственность специалиста отдела охраны труда за неисполнение норм трудового законодательства