Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

305000 г. Курск,                                                           телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

ул. К.Зеленко, 5.                                                          факс:  (4712) 70–00–93

e-mail: infosmi@056.pfr.ru

Пенсионный фонд России продолжает совершенствование электронных сервисов с учётом интересов всех категорий клиентов.

Теперь через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР заявление о назначении пенсии, установлении федеральной социальной доплаты к пенсии, переводе с одной пенсии на другую может подать представитель заявителя (родитель, опекун, другое уполномоченное лицо).

В ближайшем будущем такая возможность будет реализована в отношении электронных заявлений о доставке пенсии и о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Напоминаем, все электронные сервисы ПФР структурированы на официальном сайте (www.pfrf.ru) не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по способу доступа к ним – с регистрацией или без регистрации. Чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован напортале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Обращаем внимание, что в учреждениях Пенсионного фонда РФ по Курской области специалисты клиентских служб могут оказать вам помощь в регистрации на Едином портале госуслуг, а также подтвердить или восстановить ранее созданную учётную запись. Пройти регистрацию на портале госуслуг вы можете и при посещении Многофункционального центра (МФЦ).